2021-2022 учебный год
ОЛИМПИАДЫ, КОНКУРСЫ И КОНФЕРЕНЦИИ
|
Имя, фамилия
|
Класс
|
Мероприятие
|
Результат
|
Руководитель
|
|
|
МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
|
Вяткина Марина
|
9
|
VIII независимая литературная премия «Глаголица»
|
Публикация работы на сайте
https://www.glagolitsa-rt.ru
|
Астафьева Е.А.
|
Лобанов Богдан
|
2
|
Международный игровой конкурс по математике «Кенгуру»
|
1 место в регионе
|
Тихонович М.Е.
|
Чефонова Ольга
|
3
|
Международный конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно»
|
1 место в регионе
|
Чмыхало Т.Ю.
|
Штанько Алиса
|
3
|
Международный конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно»
|
1 место в регионе
|
Чмыхало Т.Ю.
|
Музыкантов Дмитрий
|
11
|
XXIII Всероссийской конференции-конкурса исследовательских работ «Юные исследователи-науке и технике»
|
Диплом III степени
|
Череватая К.В.
|
|
|
ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ
|
|
|
Михайловская Татьяна
|
7
|
Всероссийская культурно-просветительская акция «Культурный марафон»
|
Сертификат участника
|
Лазарус К.Р.
|
Измалкина Алёна
|
7
|
Всероссийская культурно-просветительская акция «Культурный марафон»
|
Сертификат участника
|
Лазарус К.Р.
|
Охотников Кирилл
|
4
|
Всероссийская олимпиада по математике «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР»
|
Диплом за I место
|
Никуленко Н.М.
|
Райспих Артём
|
4
|
Всероссийская олимпиада по математике «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР»
|
Диплом за I место
|
Никуленко Н.М.
|
Стаин Тимофей
|
4
|
Всероссийская олимпиада по математике «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР»
|
Диплом за III место
|
Никуленко Н.М.
|
Стаин Тимофей
|
4
|
Всероссийский творческий конкурс поделок из природного материала «СОКРОВИЩА ОСЕНИ»
|
Диплом за I место
|
Никуленко Н.М.
|
Охотников Кирилл
|
4
|
Всероссийский творческий конкурс поделок из природного материала «СОКРОВИЩА ОСЕНИ»
|
Диплом за I место
|
Никуленко Н.М.
|
Сафарян Нелли
|
8
|
Всероссийская олимпиада школьников «Умники России». Зимний этап 2021-2022
|
Диплом I степени
|
Бедарев П.Л.
|
Николаева Анна
|
9
|
Всероссийская олимпиада школьников «Умники России». Зимний этап 2021-2022
|
Диплом I степени
|
Бедарев П.Л.
|
Лобанов Богдан
|
1
|
Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по русскому языку для учеников 1-9 класса
|
Диплом победителя
|
Тихонович М.Е.
|
Лобанов Богдан
|
1
|
Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру. Образовательный марафон «Остров сокровищ»
|
Грамота участника
|
Тихонович М.Е.
|
Корягина Алиса
|
1
|
Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру. Образовательный марафон «Сказочная Лапландия»
|
Грамота участника
|
Тихонович М.Е.
|
Алимова Фарангиз
|
8
|
Всероссийская культурно-просветительская акция «Культурный марафон»
|
Сертификат участника
|
Енина Л.А.
|
Адодина Николь
|
1
|
Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру. Образовательный марафон «Сказочная Лапландия»
|
Грамота участника
|
Тихонович М.Е.
|
Григорян Лиля
|
8
|
Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Юные дарования», секция «Английский язык»
|
Диплом призера
|
Оганисян М.А.
|
Исаченко Дмитрий
|
4
|
Международный детско-юношеский конкурс писательского мастерства «Моя история»
|
Диплом за I место
|
Никуленко Н.М.
|
Дрыгалин Кирилл
|
9
|
Всероссийска интеллектуальная географическая игра «Томский эрудит» -2022»
|
Диплом за I I место
|
Енина Л.А.
|
|
|
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
|
Полякова Диана
|
2
|
Выставка-конкурс «Зимняя сказка» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования детей «Чудеса творчества», номинация «Изобразительное творчество»
|
Диплом за II место
|
Чмыхало Т.Ю.
|
Илечко Кирилл
|
5
|
Городской литературный творческий конкурс «Продолжение следует…» в рамках муниципальной образовательной сети города Томска по сопровождению одаренных детей, номинация «Классическая литература»
|
Диплом за II место
|
Гришаева Т.А.
|
Шадейко Вадим
|
5
|
Городской литературный творческий конкурс «Продолжение следует…» в рамках муниципальной образовательной сети города Томска по сопровождению одаренных детей, номинация «Классическая литература»
|
Диплом за I место
|
Гришаева Т.А.
|
Чиркина Екатерина
|
8
|
Городской литературный творческий конкурс «Продолжение следует…» в рамках муниципальной образовательной сети города Томска по сопровождению одаренных детей, номинация «Классическая литература»
|
Диплом за III место
|
Астафьева Е.А.
|
Чиркина Владислава
|
8
|
Городской литературный творческий конкурс «Продолжение следует…» в рамках муниципальной образовательной сети города Томска по сопровождению одаренных детей, номинация «Классическая литература»
|
Диплом за II место
|
Астафьева Е.А.
|
Григорян Лиля
|
8
|
Городской литературный творческий конкурс «Продолжение следует…» в рамках муниципальной образовательной сети города Томска по сопровождению одаренных детей, номинация «Классическая литература»
|
Сертификат участника
|
Астафьева Е.А.
|
Венцов Данил
|
3
|
Конкурс «Юный техник» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества», номинация «Конструктор»
|
Диплом за III место
|
Валеева М.А.
Чмыхало Т.Ю.
|
Гутов Давид
|
3
|
Конкурс «Юный техник» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества», номинация «Конструктор»
|
Диплом за I место
|
Валеева М.А.
Мархель М.М.
|
Хлебников Михаил
|
3
|
Конкурс «Юный техник» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества», номинация «Конструктор»
|
Диплом за II место
|
Валеева М.А.
Тихонович М.А.
|
Иванов Алексей
|
2
|
Конкурс «Юный техник» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества», номинация «Конструктор»
|
Диплом за II место
|
Валеева М.А.
Пичушкина А.А.
|
Гутов Родион
|
3
|
Конкурс «Юный техник» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества», номинация «Конструктор»
|
Диплом за I место
|
Валеева М.А.
Новикова Х.С.
|
Белик Алексей
|
3
|
Конкурс «Юный техник» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества», номинация «Конструктор»
|
Диплом за I место
|
Валеева М.А.
Новикова Х.С.
|
Радаев Михаил
|
6
|
VI Городской фестиваль музыкального исполнительства для детей с ограниченными возможностями «Радуга звуков»
|
Диплом II степени
|
Валеева М.А.
|
Островская Станислава
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника для 1-4 классов «А я знаю русский язык»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Алешкевич Дарья
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника для 1-4 классов «А я знаю окружающий мир»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Питунова Кристина
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника для 1-4 классов «А я знаю русский язык»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Трифонова Веста
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника для 1-4 классов «А я знаю русский язык»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Фролова Варвара
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника для 1-4 классов «А я знаю русский язык»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Лебедевич Кристина
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника для 1-4 классов «А я знаю русский язык»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Алешкевич Дарья
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника для 1-4 классов «А я знаю русский язык»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Фёдорова Алина
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника для 1-4 классов «А я знаю математику»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Алешкевич Дарья
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебникадля 1-4 классов «А я знаю математику»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Фролова Варвара
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника для 1-4 классов «А я знаю окружающий мир»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Фёдорова Алина
|
4
|
Онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника для 1-4 классов «А я знаю окружающий мир»
|
Диплом победителя
|
Ванюхина Т.И.
|
Чиркина Владислава
|
8
|
Городская игра-квест «Млечный путь» 2021 (география, астрономия, биология, химия, физика) для обучающихся 7-8 классов, проводимой в рамках муниципальной общеобразовательной сети города Томска по сопровождению одарённых детей
|
Грамота за I место
|
Енина Л.А.
|
Чиркина Екатерина
|
8
|
Городская игра-квест «Млечный путь» 2021 (география, астрономия, биология, химия, физика) для обучающихся 7-8 классов, проводимой в рамках муниципальной общеобразовательной сети города Томска по сопровождению одарённых детей
|
Грамота за I место
|
Енина Л.А.
|
Чиркина Екатерина
|
8
|
Дистанционная эколого-географическая викторина «ЗЕЛЕНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ», организованная муниципальной сетевой образовательной площадкой МАОУ гимназия №55 им. Е.Г. Вёрсткиной города Томска
|
Грамота за III место
|
Енина Л.А.
|
Черникова Александра
|
4
|
Олимпиада детско-юношеского творчества «Надежда» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества». Номинация «Художественное слово»
|
Диплом за I место
|
Никуленко Н.М.
|
Черникова Александра
|
4
|
Конкурс «Юный техник» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества». Номинация «Конструктор»
|
Диплом за III место
|
Никуленко Н.М.
|
Потапов Максим
|
4
|
Конкурс «Юный техник» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества». Номинация «Конструктор»
|
Диплом за II место
|
Никуленко Н.М.
|
Тимко Диана
|
8
|
Дистанционная викторина «Зелёное потребление природных ресурсов» в рамках муниципальной образовательной сети города Томска по сопровождению одарённых детей
|
Сертификат участника
|
Енина Л.А.
|
Мирусина Анастасия
|
7
|
Городской конкурс военно-патриотического воспитания ДОСААФ России. Соревнования «Рождественские старты». Номинация «Шашки»
|
Диплом за I место
|
Бедарев П.Л.
|
Мирусина Анастасия
|
7
|
Городской конкурс военно-патриотического воспитания ДОСААФ России. Соревнования «Рождественские старты». Номинация «Дартс»
|
Диплом за I место
|
Бедарев П.Л.
|
Патрушев Богдан
|
7
|
Городской конкурс военно-патриотического воспитания ДОСААФ России. Соревнования «Рождественские старты». Номинация «Дартс»
|
Диплом за II место
|
Бедарев П.Л.
|
Патрушев Богдан
|
7
|
Городской конкурс военно-патриотического воспитания ДОСААФ России. Соревнования «Рождественские старты». Номинация «Дартс»
|
Диплом за III место
|
Бедарев П.Л.
|
Алешкевич Дарья
|
4
|
Заочный конкурс «Рождественская открытка-поздравление в графическом дизайне» для обучающихся 3-11
|
Диплом за I место
|
Оганисян М.А.
|
Чунаев Владимир
|
10
|
Заочный конкурс «Рождественская открытка-поздравление в графическом дизайне» для обучающихся 3-11
|
Диплом за II место
|
Оганисян М.А.
|
Лазарева Варвара
|
4
|
Городской конкурс сочинений на английском языке «My favourite place in Tomsk»
|
Диплом I степени
|
Оганисян М.А.
|
Газизова Александра
|
4
|
Городской конкурс сочинений на английском языке «My favourite place in Tomsk»
|
Диплом II степени
|
Оганисян М.А.
|
Алешкевич Дарья
|
4
|
Городской конкурс сочинений на английском языке «My favourite place in Tomsk»
|
Диплом III степени
|
Оганисян М.А.
|
Таджиева Нозанин
|
5
|
Региональный конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия»
|
Сертификат участника
|
Тихонович М.Е.
|
Репина Юлия
|
9
|
Заочный областной конкурс рисунков «Рисуем Пушкина миры»
|
Диплом победителя
|
Астафьева Е.А.
|
Вагин Захар
|
1
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом I степени
|
Тихонович М.Е.
|
Балабан Полина
|
2
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом I степени
|
Новикова Х.С.
|
Ибрагимова Селми
|
2
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом I степени
|
Новикова Х.С.
|
Лыскова Анна
|
3
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом I степени
|
Чмыхало Т.Ю.
|
Шаймарданов Артур
|
3
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом I степени
|
Чмыхало Т.Ю.
|
Лазарева Варвара
|
4
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом I степени
|
Ванюхина Т.И.
|
Трифонова Веста
|
4
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом I степени
|
Ванюхина Т.И.
|
Адодина Николь
|
1
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом II степени
|
Тихонович М.Е.
|
Головков Влад
|
1
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом II степени
|
Тихонович М.Е.
|
Леваш Ксения
|
1
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом II степени
|
Тихонович М.Е.
|
Салахова Елизавета
|
2
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом II степени
|
Новикова Х.С.
|
Севастьянова Софья
|
2
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом II степени
|
Новикова Х.С.
|
Лобанов Богдан
|
1
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом III степени
|
Тихонович М.Е.
|
Скворцов Дима
|
1
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом III степени
|
Тихонович М.Е.
|
Кораблев Григорий
|
2
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Диплом III степени
|
Пичушкина А.А.
|
Шахмурзаева Алёна
|
2
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Сертификат участника
|
Новикова Х.С.
|
Черников Александр
|
4
|
Муниципальный конкурс чтецов «Рождественская звезда»
|
Сертификат участника
|
Никуленко Н.М.
|
Ирисбаева Дарья
|
6
|
ХI региональныая научно-практическая конференция «Мир науки глазами детей» в 2021-2022 учебном году
|
Диплом призёра
|
Антошкина О.О.
|
Кабанова София
|
7
|
ХI региональныая научно-практическая конференция «Мир науки глазами детей» в 2021-2022 учебном году
|
Диплом призёра
|
Антошкина О.О.
|
Журавлёв Андрей
|
7
|
Экологическая медиа-игра в рамках городской программы экологического образования и воспитания «Экополюс»
|
Диплом III степени
|
Казанцева Н.М.
|
Григорян Лиля
|
8
|
Городская страноведческая конференция школьников «Этот удивительный мир»
|
Диплом I степени
|
Оганисян М.А.
|
Исаченко Дмитрий
|
4
|
Дистанционный муниципальный конкурс на английском языке «Старт»
|
Диплом II степени
|
Оганисян М.А.
|
Мирусина Анастасия
|
7
|
Региональные соревнования юнармейских отрядов «Юнармейский биатлон»
|
Диплом I степени
|
Бедарев П.Л.
|
Кудрявцева Ксения
|
7
|
Региональные соревнования юнармейских отрядов «Юнармейский биатлон»
|
Диплом II степени
|
Оганисян М.А.
|
Алимова Фарангиз
|
8
|
ХХI Сибирская молодёжная Ассамблея «Профессии будущего. Продвижение проекта»
|
Сертификат участника
|
Жабкина Т.В.
|
Скирюха Игорь
|
8
|
ХХI Сибирская молодёжная Ассамблея «Профессии будущего. Продвижение проекта»
|
Сертификат участника
|
Жабкина Т.В.
|
Григорян Лиля
|
8
|
Городской конкурс видеороликов «Шеф повар на кухне. Мой лучший рецепт» для обучающихся 5-9 классов на английском, немецком и польском языках
|
Диплом I степени
|
Оганисян М.А.
|
Еранова Анна
|
5
|
Городской конкурс видеороликов «Шеф повар на кухне. Мой лучший рецепт» для обучающихся 5-9 классов на английском, немецком и польском языках
|
Диплом II степени
|
Оганисян М.А.
|
Шадейко Вадим
|
5
|
Городской конкурс видеороликов «Шеф повар на кухне. Мой лучший рецепт» для обучающихся 5-9 классов на английском, немецком и польском языках
|
Диплом II степени
|
Оганисян М.А.
|
Маткаримова Карина
|
7
|
Региональный дистанционный исторический конкурс-викторина на английском языке «Елизавета II: платиновый юбилей на троне»
|
Диплом I степени
|
Глущенко А.А.
Оганисян М.А.
|
Малахова Анастасия
|
7
|
Региональный дистанционный исторический конкурс-викторина на английском языке «Елизавета II: платиновый юбилей на троне»
|
Диплом III степени
|
Глущенко А.А.
Оганисян М.А.
|
Григорян Лиля
|
8
|
Региональный дистанционный исторический конкурс-викторина на английском языке «Елизавета II: платиновый юбилей на троне»
|
Диплом I степени
|
Глущенко А.А.
Оганисян М.А.
|
Сиухин Артём
|
11
|
Научно-практическая конференция школьников по праву «Правовое поле»
|
Диплом II степени
|
Жабкина Т.В.
|
Литвинович Владислав
|
7
|
Х Региональная олимпиада школьников по физике «Сила Архимеда» 2022
|
Сертификат участника
|
Нерода А.А.
|
Вепренцев Роман
|
4
|
Городская научно-практическая конференция «Наш край»
|
Диплом I степени
|
Никуленко Н.М.
|
Райспих Артём
|
4
|
Городская научно-практическая конференция «Наш край»
|
Диплом II степени
|
Никуленко Н.М.
|
Гынгазов Дмитрий
|
2
|
Городская научно-практическая конференция «Наш край»
|
Диплом I степени
|
Новикова Х.С.
|
Бессонов Всеволод
|
2
|
Межрегиональный конкурс «Английский с удовольствием»
|
Сертификат участника
|
Оганисян М.А.
|
Балабан Полина
|
2
|
Межрегиональный конкурс «Английский с удовольствием»
|
Сертификат участника
|
Оганисян М.А.
|
Сардарова Аделина
|
1
|
V городского конкурса каллиграфии «Каллиграфик»
|
Диплом за 1 место
|
Тихонович М.Е.
|
Вагин Захар
|
1
|
V городского конкурса каллиграфии «Каллиграфик»
|
Диплом за 2 место
|
Тихонович М.Е.
|
Никонюк Ксения
|
2
|
V городского конкурса каллиграфии «Каллиграфик»
|
Диплом за 1 место
|
Новикова Х.С.
|
Чефонова Ольга
|
3
|
V городского конкурса каллиграфии «Каллиграфик»
|
Диплом за 2 место
|
Чмыхало Т.Ю.
|
Верещагина Ксения
|
3
|
V городского конкурса каллиграфии «Каллиграфик»
|
Диплом за 3 место
|
Чмыхало Т.Ю.
|
Лазарева Варвара
|
4
|
V городского конкурса каллиграфии «Каллиграфик»
|
Диплом за 1 место
|
Ванюхина Т.И.
|
Трифонова Веста
|
4
|
V городского конкурса каллиграфии «Каллиграфик»
|
Дипломы за 1 и 2 место
|
Ванюхина Т.И.
|
Алешкевич Дарья
|
4
|
V городского конкурса каллиграфии «Каллиграфик»
|
Диплом за 1 место
|
Ванюхина Т.И.
|
Скворцов Дмитрий
|
1
|
V городского конкурса каллиграфии «Каллиграфик»
|
Диплом за 3 место
|
Тихонович М.Е.
|
Авазбекова Тахмина
|
5
|
Фестиваль-конкурс «Томская жемчужина» в рамках городской программы дополнительного образования и воспитания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Чудеса творчества»
|
Диплом за 1 место
|
Валеева М.А.
Гришаева Т.А.
|
Бердибаев Эламан
|
5
|
Фестиваль-конкурс «Томская жемчужина» в рамках городской программы дополнительного образования и воспитания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Чудеса творчества»
|
Диплом за 2 место
|
Валеева М.А.
Гришаева Т.А.
|
Таджиева Нозанин
|
5
|
Фестиваль-конкурс «Томская жемчужина» в рамках городской программы дополнительного образования и воспитания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Чудеса творчества»
|
Диплом за 2 место
|
Валеева М.А.
Гришаева Т.А.
|
Ирисбаева Дарья
|
7
|
Муниципальная научно-практическая конференция «Эврика – 2022»
|
Призер в номинации «За проявленный интерес к проблеме»»
|
Антошкина О.О.
|
Кабанова Софья
|
7
|
Муниципальная научно-практическая конференция «Эврика – 2022»
|
Призер в номинации «Юный исследователь»
|
Антошкина О.О.
|
Кравцов Илья
|
8
|
Городская научно-практическая конференция «Наш край»
|
Диплом за 2 место
|
Валеева М.А.
|
Алешкевич Дарья
Трифонова Веста
|
4
|
Городская научно-практическая конференция «Наш край»
|
Диплом за 3 место
|
Ванюхина Т.И.
|
Корягина Алиса
|
1
|
Городская научно-практическая конференция «Наш край»
|
Диплом за 3 место
|
Тихонович М.Е.
|