20.08.2019, 05:19

15.02.2019 — Методический семинар для учителей начальных классов школ города

Сегодня состоялся  методический семинар для заместителей директора по УВР, курирующих начальные классы, учителей начальных классов по теме: «Нетрадиционные формы проектирования и организации образовательного процесса в начальной школе».

Партнеры мероприятия: ИМЦ, Факультет дошкольного и начального образования ТГПУЦель: представление результатов опыта работы начальной школы МАОУ СОШ №2 г.Томска по организации образовательного процесса в рамках реализации ФГОС НОО.В работе семинара приняли участие 13 учителей из 10 школ г.Томска, старший преподаватель ТГПУ и 7 студентов факультета дошкольного и начального образования ТГПУ.

Программа семинара:

«Общие подходы к организации образовательного процесса в начальной школе с использованием здоровьесберегающей технологии» (Дудина Елена Николаевна, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии образования ФГБОУ ВО ТГПУ)

«Формирование социальной активности младших школьников на  примере работы детской организации «Солнышко» МАОУ СОШ №2 г.Томска» (Никуленко Наталия Михайловна, учитель начальных классов, руководитель ДО «Солнышко»)

«Проектные сессии как форма организации образовательного процесса в начальной школе» (Тихонович Марина Евгеньевна, зам.директора по УВР)

«О реализации проектной сессии «Мой край» (Ванюхина Татьяна Ивановна, учитель начальных классов)

«О реализации проектной сессии «Моя семья» (Новикова Ханват Сибагатовна, учитель начальных классов)

Для участников семинара были представлены стендовые презентации о реализации проектных сессий в начальной школе МАОУ СОШ №2 г.Томска