20.04.2024, 12:44

18.03.2020 — Городской методический семинар для педагогов

13.03.2020г. в МАОУ СОШ № 2 г. Томска состоялся методический семинар для заместителей директора, учителей, реализующих программы внеурочной деятельности, студентов ТГПУ по теме:  «Организация внеурочной деятельности в условиях массовой школы: из опыта работы».

В семинаре приняли участие 26 учителей из 13 образовательных учреждений г.Томска, 10 студентов ТГПУ, а также Шварева О.В., заместитель декана факультета дополнительного и начального образования Томского государственного педагогического университета.

Учителя начальных классов  Никуленко Н.М., Тихонович М.Е., Чмыхало Т.Ю. (СОШ №2), Тюменцева С.А.(СОШ №3),  Брусницын Н.В. Хилькевич С.В.(СОШ №44)Стадлер О.А. (прогимназия «Кристина») представили опыт организации внеурочной деятельности на примере образовательных учреждений образовательной сети г. Томска.

Участники семинара рассмотрели вопрос организации внеурочной деятельности совместно с социальными партнерами и родителями, представили опыт реализации программ внеурочной деятельности, а также рассмотрели возможные варианты фиксации результатов реализации программ внеурочной деятельности.