20.04.2024, 20:00

08.06.2021 — День рождения А.С. Пушкина

«Пушкин – это наше всё!». В честь Дня рождения А.С. Пушкина в летнем оздоровительном лагере  при МАОУ СОШ №2 г. Томска проводились мероприятия, посвященные творчеству великого поэта. Мы побывали «В сказочной стране А.С. Пушкина», следуя за пером автора «Руслана и Людмилы», ребята читали волшебные строки  «… Времен минувших небылицы, В часы досугов золотых, Под шепот старины болтливой, Рукою верной я писал; Примите ж вы мой труд игривый!"

У лукоморья дуб зеленый;

Златая цепь на дубе том:

И днем и ночью кот ученый

Все ходит по цепи кругом;

Идет направо - песнь заводит,

Налево - сказку говорит.

И дети читали волшебные строки, по-новому открывая поэму «Руслан и Людмила»

Увлекательно и интересно прошел конкурс инсценировки сказок А.С. Пушкина: «О попе и о его работнике Балде», «О рыбаке и рыбке», «Руслан и Людмила», «Сказка о Золотом петушке», «Сказка о спящей царевне и семи богатырях». Дети по-своему, эмоционально, образно передавали народную мудрость, спрятанную в сказке.