Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Томска
28.03.2024, 19:35
POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске

счетчик посещений сайта

/ Новости

14.09.2021 — ФИНАТЛОН для старшеклассников

 Стартовала регистрация участников XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников».

Все участники ФИНАТЛОНа получат ценный опыт, проверят свои силы, завяжут интересные знакомства и приобретут новые знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в обычной жизни: все мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг. А победителям и призёрам – будут доступны ещё и льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Для участия в олимпиаде необходимо до 6 декабря пройти регистрацию на сайте.

Олимпиада проходит в два этапа. Первый – отборочный тур – заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий. Второй – финальный – проводится в очной форме и состоит из трёх туров (творческое эссе, письменная работа, блиц-игра).

В ФИНАТЛОНе можно принимать участие неоднократно, при этом победители и призёры попадают в финал следующей олимпиады без прохождения отборочных туров. Участие в проекте бесплатное.

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг проводится с 2004 года. Среди её основных целей – содействие профориентации школьников, подготовке высококвалифицированных кадров для финансовых рынков страны и национальной системы защиты прав потребителей и формированию всесторонне развитой личности нового поколения специалистов, призванных решать основные экономические и социальные проблемы российского общества, создание условий для поддержки одарённых детей, а также привлечение внимания общественности к вопросам повышения уровня потребительских знаний и финансовой грамотности, воспитания потребительской культуры российских граждан.

Все новости...

МАОУ СОШ № 2