28.02.2021, 17:45

/ Родителям

Территория, закрепленная за школой   номера домов

Положение о правилах приема граждан на обучение по образовательным программам НОО, ООО, СОО в МАОУ СОШ № 2

Как вернуться к традиционному обучению после дистанта?

Советы для родителей от педагога-психолога

1. Ребенок доложен придерживаться определенного режима дня, внесите в его рацион продукты содержащие цинк.
2. Позаботьтесь с педиатром о комплексе витаминов для поддержания здоровья ребенка.

3. Настройте ребенка на позитивный лад.

4. Четко разделяйте границы между понятиями «Дом» и «Школа».
5. Не сидите у ребенка за спиной в то время, когда он делает уроки, это не дает ему сосредоточиться и заставляет его
быть в напряжении.
6. Позвольте ему самому выполнять домашние задания. Предлагайте свою помощь тогда, когда вы видите, что ему это действительно нужно.
7. Не стоит ругать ребенка за недостаточно хорошо усвоенный во время пандемии материал.
8. Позволяйте ребенку больше бывать на свежем воздухе и общаться со сверстниками.
9. Не забывайте хвалить и поддерживать ребенка!
10. Как можно чаще говорите ему слова любви, доброты и ласки.

Описание: Фонд поддержки детей               Описание: Я – родитель | Сайт для родителей и детей

«Я - родитель» - это объемный интернет – ресурс, созданный «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Содержатся материалы для родителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей, администрации образовательных учреждений – от текстовой информации до специально разработанных видеоуроков.

Среди особенностей портала можно выделить наличие консультаций специалистов различного профиля, службу психологической помощи, библиотеку, новости и материалы регионов.

Портал поддерживает движение «Россия – без жестокости к детям».

Большинство материалов находятся в свободном доступе (без регистрации).

Адрес сайта «Я – родитель»: http://www.ya-roditel.ru/

Адрес сайта «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»: https://fond-detyam.ru/