19.04.2024, 15:14

/ Родителям / Страничка психолога

Часы консультаций педогогов-психологов, учителя-логопеда

АЛГОРИТМЫ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Данные алгоритмы разработаны: АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды», ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ МАОУ СОШ №2 Г.ТОМСКА

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ, ПЕДАГОГИ!

В ШКОЛЕ РАБОТАЕТ ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ (ПРИМИРЕНИЯ)

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Школьная служба медиации - это служба, созданная в образовательной организации и состоящая из работников данного учреждения, учащихся и их родителей, прошедших необходимую подготовку и обучение основам метода школьной медиации и медиативного подхода.

Медиация - это такая процедура, в ходе которой стороны конфликта пытаются найти общее, устраивающее всех, решение при помощи медиатора. Медиатор не принимает решения ни за какую сторону, он только организует процесс переговоров, в ходе которого стороны конфликта могут обсудить претензии друг к другу, обнаружить недостающую информацию, выработать список общих вопросов, подлежащих разрешению и договориться.

ЕСЛИ ВЫ:

ПОРУГАЛИСЬ ИЛИ ПОДРАЛИСЬ;

ВАС ОБИЖАЮТ В КЛАССЕ;
У ВАС ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С ОДНОКЛАССНИКАМИ, ПЕДАГОГАМИ ИЛИ  РОДИТЕЛЯМИ;
ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ЛИШНИМ;

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛЬНУЮ СЛУЖБУ МЕДИАЦИИ!!!

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ РАБОТАЕТ ПО ЗАПРОСУ:

·         Обучающихся

·         Родителей (законных представителей)

·         Учителей предметников

·         Классных руководителей

·         Администрации школы

Состав школьной службы медиации в 2022-2023учебном году:

КУРАТОР-МЕДИАТОР ШСМ - педагог-психолог Котова Надежда Николаевна

ВОЛОНТЕРЫ МЕДИАТОРЫ - обучающиеся 7-11 классов

Памятка для подростков при распространении коронавирусной инфекции

Советы психологов родителям при распространении короновирусной инфекции

"Внимание: суицид!"

Песочная терапия

Трудности в адаптации ребенка в школе

ПРАВИЛА ЭТИКЕТА ПРИ ОБЩЕНИИ С ИНВАЛИДАМИ

Особенности организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС

«Я - родитель» - это объемный интернет – ресурс, созданный «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Содержатся материалы для родителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей, администрации образовательных учреждений – от текстовой информации до специально разработанных видеоуроков.

Среди особенностей портала можно выделить наличие консультаций специалистов различного профиля, службу психологической помощи, библиотеку, новости и материалы регионов.

Портал поддерживает движение «Россия – без жестокости к детям».

Большинство материалов находятся в свободном доступе (без регистрации).

Адрес сайта «Я – родитель»: http://www.ya-roditel.ru/

Адрес сайта «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»: https://fond-detyam.ru/