15.09.2019, 17:23

/ Сведения об образовательной организации / Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав / Методические объединения / Математикf и информатикf

КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

01.12-12.12.2016

Обучающиеся 6-8, 9а, 10 классов  приняли участие в выпуске математических газет, включающие в себя различную познавательную информацию о применении математики, кроссворды, ребусы, занимательные задачи. Лучшие газеты сделали 9а класс и 6б класс.

Большой интерес проявили  обучающиеся  7 класса к  математической  кругосветке, на станциях которой решались интересные задачи с практической направленностью .

Игра «Математический бой» (учитель Макарова И.А.)  между  обучающимися 7-8 классами выявила лучшую команду 8а класса.

Обучающиеся 6 классов приняли участие в командном математическом турнире, победила команда 6а класса.

8 декабря прошел конкурс презентаций «Математики Томска».  Отмечены лучшие презентации: Редько Алина, 10 класс; Кривошеина Виталина, Шпырная Анастасия 8 а класс.

На уроках информатики в 8-11 классах проводились беседы о безопасности в интернете.

Игра «Вопрос ответ» прошла в 11 классе, которая показала что лучше мыслить, чем много знать.

Для всех обучающихся 5-11 классов проведен конкурс на лучшие вычислительные навыки.

Лучшие вычислительные навыки показали

5б класса ( Кузнецова Анна, Никитина Анастасия, Тарасова Ксения)

7а класса ( Савин Илья, Иванов Данил),

7б класса (Редько Варвара, Ращупкина Дарья),

8а класса ( Ожигов Денис, Шерин Никита, Завьялов Вячеслав),

8б класса (Куренбина Арина, Григорьева Анжелика),

8в класса (Каричева Ульяна, Григорьева Анжела),

9а класса (Бажин Артем, Локтионова Анастасия),

10 класс ( Некрасов Вячеслав, Урюмцева маригарита, Лобанова Юлия, Меньшиков Николай, Разенков Семен),

11 класс (Жигадло Владислав, Салолматин Александр, Трофимчук Татьяна, Даливалова Милейла).

ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

с 21 по 31 января 2016 года

Методическая разработка открытого урока учителя математики Шмониной Н.В.    Презенцация у уроку

ЗНАМЕНИТЫЕ МАТЕМАТИКИ - ЭТО ИНТЕРЕСНО!