21.09.2019, 07:36

/ Воспитание / Патриотическое воспитание

11 марта 2016 года в Региональном центре развития образования проходили мероприятия,  приуроченные ко Дню молодого избирателя в Томской области.

Обучающиеся 10 класса нашей школы - Саломатин Александр, Столбова Виктория, Шатруков Сергей, Енина Варвара, Малышев Александр, приняли участие в деловой игре «Молодёжь и выборы».

Во время  игры участникам было  предложено провести выборы депутатов в Городскую  Думу.  Кандидаты  составляли и  представляли свои программы, затем состоялись «мини-дебаты». По итогам голосования из 12 кандидатов-учеников  школ города и области победу одержал ученик нашей школы Шатруков Сергей.Также ребята совершили экскурсию в Избирательную комиссию Томской области. Во время экскурсии они познакомились  с деятельностью Избирательной комиссии Томской области, её инфраструктурой, выставкой «История выборов на Томской земле».

18 февраля 2016 года в школе проходила кругосветка, посвящённая  Дню защитника Отечества.

Кругосветка - это  своеобразная полоса препятствий, пройдя которую, ребята проверяли  свои физические силы, ловкость, знания о Вооруженных силах России.

В кругосветке участвовали учащиеся 5-7 классов. Команды в количестве 7 человек от каждого класса прошли испытания на 7 станциях, каждая из которых была посвящена определенному роду войск.

Все испытания и задания для ребят подготовили их старшие товарищи - ученики 10-11 классов во главе с Советом страшеклассников.

Поздравляем победителей: 1 место - 7В класс, 2 место 5А класс, 3 место - 5Б класс.

Девушки нашей школы  поздравили   юношей с Днем защитника Отечества! К этому празднику они подготовили конкурсную программу «Богатырские забавы!»

23 февраля 2016 года в конкурсе участвовали  команды юношей 8-11 классов. Победили те, кто владеет:

• дисциплинированностью, волей, метким словом,  вниманием, выдержкой, юмором, вежливостью, смекалкой.
  •  Поздравляем победителей !!!!!!!

1 место10 класс

2 место 11 класс

3 место -  класс

Сегодня,18 октября 2014г., ребята из Томской региональной молодежной общественной организации "Поисковый отряд "Патриот" Томского экономико-промышленного колледжа рассказали о деятельности своей организации нашим старшеклассникам. В августе 2014 года поисковый отряд «Патриот» участвовал во Всероссийской «Вахте Памяти» по поиску останков погибших советских солдат в Смоленской области. Такие экспедиции по поиску останков погибших солдат, установлению судеб без вести пропавших и перезахоронению, позволяют сохранить память о подвиге героев Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Ребята из 9-10-11 классов с большим интересом слушали и рассматривали предметы героической эпохи.