17.11.2019, 22:37

/ Воспитание / Организация "Солнышко" / Наши дела

11 марта 2011 г. состоялся музыкальный конкурс "Народы России" . Каждая команда представляла музыкально-литературную композицию об одном из народов России.
 6 марта 2009 года в нашей детской организации и школе проходил традиционный праздник "День семьи". На этот праздник были приглашены родители, которые посетили уроки своих детей и внеклассные мероприятия. Уроки проходили в виде путешествий, игр, аукционов. Дети очень активно работали на занятиях и показали родителям свои знания, умения и навыки. Внеклассные мероприятия были посвящены празднованию 8 марта. Ребята показывали концертные номера, устраивали конкурсы, дарили подарки и открытки. Весь день прошел интересно и оживленно. Родители и дети остались довольны.

11 марта 2009 года ребята нашей детской организации приняли участие в очередном этапе путешествия на "Звезду Заботы" городской программы "Калейдоскоп чудес". К этому путешествию готовились заранее. Изучали историю любимого города, посещали музеи. С большим интересом учащиеся 4А класса (25.02.09)посетили музей истории города Томска, где узнали о рождении города, его первой крепости, вооружении воинов 17 века, познакомились с приспособлениями для охоты, торговли, увидели и потрогали домашнюю утварь и посуду. Все полученные знания применили в кругосветке, которая проходила на Воскресенской горе у музея города Томска. Всем очень понравилось.

"Прощание с Азбукой"

Стало традицией ежегодно в конце III -ей четверти проводить для первоклассников нашей школы праздник "Прощание с Азбукой".

Ведущей праздника была Мальвина, которой помогал Буратино.

Восторг ребят вызвало появление  Старухи Шапокляк. Сказочные герои приготовили для ребят интересные задания, игры. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали.

Итоги праздника было торжественное вручение дипломов и подарков.

26 апреля 2009 г. ребята нашей детской организации "Солнышко" вместе со ст. вожатой Никуленко Н.М. и кл. руководителем Ванюхиной Т.И. ходили на праздник МЧС у Дворца спорта, посвященный 360-летию пожарной охраны в России. Было показано интересное выступление пожарников, которые продемонстрировали свое мастерство в тушении пожаров разных видов и современную технику. На площади также был представлен парад пожарных машин, начиная с конной пожарной упряжки и заканчивая современными пожарными машинами. После показательных выступлений пожарных, ребята смогли поучаствовать в различных игровых конкурсах, попробовать себя в роли пожарников, надеть на себя пожарные костюмы и снаряжение. В конце праздника все получили памятные подарки. Всем очень понравилось.

29 апреля 2009 г. команды 3 и 4А приняли участие в последнем этапе путешествия на "Звезду Здоровья" городской программы "Калейдоскоп чудес". Путешествие проходило в виде кругосветки. Дети с большим интересом бегали по этапам, отвечали на вопросы о здоровье и спорте, составляли режим дня, проверяли свою осанку, участвовали в спортивных состязаниях, пели песни, показывали различные виды спорта и другое. В итоге игры каждая команда составила пословицу из набранных на этапах слогов "В здоровом теле - здоровый дух". Все ребята были очень довольны результатами игры. 13 мая будет проходить подведение итогов всего нашего годичного путешествия. Надеемся, что результаты нашей работы будут высокие.