21.09.2019, 08:19

/ Воспитание / Школьные праздники

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Стало хорошей традицией начинать учебный год с похода на Потаповы лужки всех ребят с 1 по 11 классы. Ребята играют и участвуют в конкурсах: осенний наряд, сервировка стола, спортивная эстафета…

2010. Лето было дождливым и затяжным, зато сентябрь подарил ясные солнечные деньки, одним из которых мы с радостью воспользовались для традиционного и любимого всеми похода «Золотая осень».  «Потаповы Лужки» встречали нас ярким буйством цветов и красок. Дети бегали, прыгали, удивляли друг друга и членов жюри своей фантазией и нестандартным подходом.

Осенний стол, несмотря на всемирный кризис, оказался щедрым на выдумку и состав продуктов. Здесь было все, что душе угодно. 8 А класс представил свой стол в виде карты мира, 9А класс в виде поля сражений, а 2А - пригласил нас в сказочное царство. Названия блюд говорят сами за себя и приводят в неописуемый восторг: «Суровая простота России», «Спящий фараон» (8А), « Красный и черный принц», «Осень разбросала свои краски»(7А), «Королевство кривых зеркал»(6Б), «Африканская экзотика», «Осенние колокола»(6А), «Рыбная душа»(7Б), «Овощная обозванка»(10), «Осенний цветок» (3А), «Осеннее ретро» (7Б), « Обжорки»(2Б), «Крокодил на прогулке», «Чебурашка в тропиках"(2А), «Вафельная башня»(9Б), «Лесной гномик»(5А) и …. Перечислить все и всех невозможно.

Не менее впечатляющи были костюмы и букеты. Покорил своим нестандартным подходом 10 класс - в качестве манекенщицы у них выступила березка. Облаченная в красивое одеяние с прекрасными женскими формами и лицом выглядела она потрясающе. Назывался этот наряд « Вздорная осенняя баба». 9Б представил сразу двух героинь «Остатки лета» и «Бурная осень» еле выдерживали под тяжестью своих неземных по красоте, нарядов. Народная тематика нашла свое отражение в костюмах 8Б класса. Перед членами жюри предстали «Осень Аленушка» с могучим красавцем братцем Иванушкой, который был на голову выше своей старшей сестры. В виде украинской красавицы с красными рябиновыми монистами, предстала пред нами «Гарна Осен» из 2А класса «Девочка Сентябринка» из 7А представила  свое колье из калины и рябиновую татуировку на ноге
В традиционной спортивной эстафете отличились многие ребята. Но главное – хорошее осеннее настроение и положительный заряд, который ребята получили, придаст им силы в достижении успехов учебе в новом учебном году. Удачи вам, ребята!

2014. По-прежнему, весело, с огоньком, проходит общешкольный поход "Золотая осень". Особенностью этого года стал аккордеон. Его не уставала нести учитель музыки Марина Анатольевна Валеева, то поднимаясь, то спускаясь на горки на нашем традиционном месте стоянки в районе "Потаповых лужков". Ребята из разных классов дружно напевали задорные песенки, веселились и играли в игры. Результаты спортивной эстафеты, которую традиционно проводит учитель физкультуры Олег Анатольевич Дровалев и старшеклассники, можно посмотреть на странице Спортивная жизнь
Также мы рады встрече с выпускниками школы прошлых лет, которые ежегодно участвуют в походе.
Свежий воздух, прекрасная природа (ее "золотой наряд", река, березы), хорошие друзья, любимые учителя - то, что надо! Вечером усталые, но довольные все ребята и взрослые возвращаются домой, чтобы на утро с новыми силами приступить к не менее веселому заниятию - к учебе!