14.11.2019, 17:51

/ Воспитание / Школьные праздники / День Победы

ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННОЙ ПЕСНИ 6 МАЯ 2016 ГОДА

Фестиваль военной пести 8 мая 2015 года. 70 лет Победы!

8 мая 2015г. в школе  состоялся традиционный Фестиваль военной песниКонцерт открылся выступлением ученика 4 Б класса Шибрина Дениса. Он спел песню "Еще живы ветераны", слова для которой написала  учитель дошкольной группы Галина Алексеевна Шибрина, а музыку - учитель музыки Марина Анатольевна Валеева.

Долгий путь советского солдата к Победе лежал через рваные раны окопов, грохот снарядов, смерть и страдания. Но он выстоял в этой ожесточенной схватке - защитил свою Родину, своих матерей, жен и детей, землю своих отцов и дедов.

С песней "И все о той войне..." трогательно и красиво выступил 9 класс. 7 Б класс песней "До свидания мальчики" напомнил нам какую огромную роль в победе над фашизмом сыграла молодежь страны. Особенно запомнилось сольное выступление ученицы 8 А класса Гребневой Дарьи с песней "Вернись солдат". Прекрасную песню "Ветеранам минувшей войны" спели ученики 8 А класса. В боях за Родину солдат был всегда верен таким чувствам, как любовь и дружба. Жизнь всегда побеждает благодаря любви, которая сильнее злобы, разлуки, смерти. 7 А класс исполнил песню "Тучи в голубом".

В ежедневной борьбе за свободу и мир было место и шутке. 8 Б класс весело и бойко спел "Эх, путь-дорожка!". Также, с огоньком, исполнил свою песню, "Тальянка", 11 класс.

Навстречу раскатам ревущего грома

Мы в бой поднимались светло и сурово,

На наших знаменах начертано слово - ПОБЕДА!

Особенно всем понравилось выступление 10 класса с песней "Десятый наш десантный батальон" из известного кинофильма "Белорусский вокзал" - мощно, уверенно, со смыслом.

Не забывайте о солдатах!

Тот миг, когда он погибал,

Не похоронки скорбной датой -

Молчания минутой стал!

Минутой молчания почтили память павших солдат Великой Отечественной.

По традиции в фестивале участвуют и педагоги школы. Учителя спели известную песню "Случайный вальс", под музыку которой кружилась пара в военной форме.

Поклонимся великим тем годам,

Тем самым командирам и бойцам,

И маршалам страны, и рядовым,

Поклонимся и мертвым, и живым,

Все тем, кого нам забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся, друзья!

"День Победы!" - пели хором старшеклассники, учителя и гости школы. Все чувства смешались - одновременно и грусть, и радость, и гордость за свой народ!

Фестиваль военной песни 8 мая 2014 года.

Песня "Адмирал" в исполнении 11 класса (2014)

Фестиваль военной песни. День первый. 7 мая 2013 года

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем с днем 9 мая - днем Победы в Великой Отечественной войне Советского Союза против фашистской Германии!

7-8 мая в школе прошел Фестиваль военной песни "Когда поют солдаты"

Фестиваль военной песни. День второй. 8 мая 2013 года

8 мая прошел второй день фестиваля военной песни "Когда поют солдаты", в котором приняли участие обучающиеся начальных классов. Праздник получился и грустным, и веселым одновременно. Нас всех охватывала грусть, когда мы вспоминали тысячи советских солдат, не вернувшихся с полей сражений. Но мы радовались победе нашей Родины над страшным врагом!

Минута молчания в память о погибших солдатах!

В заключение фестиваля всем хором (наши учителя, ребята) спели любимую всеми песню - "День Победы"!

С праздником, дорогие друзья! С Днем Победы!