Мясникова Лидия Владимировна - (выпускница 20-х годов), оперная певица, солистка Новосибирского театра оперы и балета, Народная артистка СССР, профессор Новосибирской консерватории
Вексман Абрам Моисеевич - (выпускник 1930 года), главный инженер "Сибакадемстроя", руководил строительством Новосибирского Академгородка, Заслуженный строитель РСФСР, кавалер ордена Ленина
Пушных Александр Федорович - (выпускник 1939 года), ветеран Великой Отечественной войны, в 1964-1973 гг - директор Томского манометрового завода, директор производственного объединения "Контур". Кавалер ордена Ленина, ордена Октябрьской революции, двух орденов Трудового Красного Знамени
Юрьева Нина Александровна - (выпускница 1938 года), Заслуженный врач РСФСР
Палагина Вера Владимировна - (выпускница 1940 года), доктор филологических наук, создатель научной лингвистической школы, автор 25 монографий, словарей и сборников статей, Лауреат Государственной премии РФ
Корокотина (Песельник) Анна Марковна - (выпускница 1948 года), профессор, основатель кафедры русской литературы Тюменского государственного университета, Почетный работник высшего профессионального образования РФ
Калинина Лидия Андреевна - (выпускница 1948 года), учитель химии, проработала в родной школе 16 лет
Чиндина Людмила Александровна - (выпускница 1954 года), известный археолог, доктор исторических наук, исследователь древней истории Сибири, профессор Томского государственного университета, Заслуженный работник высшей школы РФ.
Уразаева Галина Федоровна - (выпускница 40-х годов), зав. отделом технической документации ТЗИА
Кошурникова (Дягтерева) Римма Викентьевна (выпускница 1954 года), писатель, автор книг "Стоит над Томью град старинный…", "Пусть тайга ко мне привыкнет…" и др., член Союза писателей СССР и РФ
Стойлов Эдуард Викторович - (выпускник 1956 года), известный томский журналист, 40 лет был ведущим журналистом газеты "Красное Знамя", один из лучших авторов статей и телепередач о Томске
Самылова Галина Николаевна - (выпускница 1957 года), преподаватель Томского колледжа культуры, хормейстер Лауреата международных конкурсов хора мальчиков"Глория", Лауреат премии Томской области в сфере образования
Кожевникова Татьяна Михайловна - (выпускница 1958 года), Заслуженный учитель РСФСР
Илларионова Валентина Романовна - (выпускница 1958 года), Заслуженный учитель РСФСР
Дмитриева Ирина Федоровна - (выпускница 1958 года), доцент кафедры политической экономики ТГУ. Награждена медалью "За заслуги перед ТГУ"
Тюменцев Валерий Иванович — (выпускник 1958 года), оперный певец, солист Пермского театра оперы и балета, Народный артист Российской Федерации (2000)
Волкова (Шабуцкая) Галина Витальевна - (выпускница 1958 года), балетмейстер народного ансамбля современного бального танца "Элегия" Дворца культуры "Авангард" Томского приборного завода, Заслуженный работник культуры Российской Федрации (1993)
Вымятнин Владимир Михайлович - (выпускник 1961 года), директор ГЦ НИЦ ТГУ, кандидат ф.-м. наук, доцент кафедры физики плазмы, Лауреат премии Президента РФ в области образования (2001).
Карташов Виктор Михайлович - (выпускник 1961 года), Заслуженный врач РФ, главный врач детской больницы № 1 г. Томска, Отличник здравоохранения РСФСР
Лаптев Леонид Алексеевич - (выпускник 1963 года), помощник режиссера в Томском театре драмы, Заслуженный работник культуры РСФСР
Максимова (Иванова) Светлана Юрьевна - (выпускница 1965 года), директор Самусьского лицея, Заслуженный учитель Российской Федерации (1994)
Максимов Валентин Евгеньевич - (выпускник 1965 года), победитель конкурса лучших учителей "Приоритетный национальный проект "Образование", Заслуженный учитель Российской Федерации
Белоусова Светлана Яковлевна - (выпускница 1965 года) учитель физики, Отличник просвещения РФ, "Соросовский учитель" (2000)
Балакшина Наталья Георгиевна - (выпускница 1968 года), Заслуженный врач РФ, заведующая гинекологическим отделением ОГУЗ ТОКБ, врач высшей категории
Баженова Ирина (Irina Lysén) - (выпускница 1968 года) доктор филологических наук, профессор университета в г.Уппсала/Швеция (UPPSALA UNIVERSITY)
Афанасьева (Покрасс) Анна Семеновна - (выпускница 1968 года) доцент кафедры литературы ТГПУ
Беглюк (Самойлова) Татьяна Валентиновна - (выпускница 1970 года) художник, автор гобеленов, росписи по тканям, член Союза художников РФ (1984).
Наумов Валерий Геннадьевич - (выпускник 1975 года), кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка ТГУ, зав. кафедрой русского языка ТПУ.
Степанов Юрий Германович - (выпускник 1975 года), майор Вооруженных сил СССР, ликвидатор Чернобыльской аварии, генеральный директор футбольного клуба "Томь" (1992-2012), генеральный директор футбольного клуба "Тамбов" (2014-2015)
Хруль Дмитрий Сергеевич (выпускник 1978 года) - подполковник полиции, начальник Томского линейного отряда МВД России
Лобанов Сергей Анатольевич - (выпускник 1980 года), Заслуженный артист РФ, фильмография: "Смерш"(2007),"Пизанская башня"(2010), "Шпана замоскворецкая" (2010), "Снайперы: Любовь под прицелом"(2010) и др., полный список фильмов
Плехов Игорь Николаевич - (выпускник 1980 года), директор телекомпании NTSC, с 2013 директор северской телекомпании "СТ-7"
Веснина (Ртищева) Татьяна Леонидовна - (выпускница 1987 года), журналист газеты "Томский вестник", Лауреат премии Губернатора за сотрудничество и поддержку культуры и искусства в СМИ, Лауреат Всероссийского конкурса "Золотой Гонг" в номинации "Лучший материал года о проблемах культуры".
Рожков Иван Владимирович - (выпускник 2003 года), чемпион Европы и мира по плаванию в ластах и спортивному дайвингу, мастер спорта международного класса, Заслуженный мастер спорта РФ
Михайлов Алексей Владимирович - (выпускник 1998 года) серебрянный призер чемпионата мира 2002 г., трехкратный чемпион России по подводному плаванию, тренер-преподаватель по плаванию, мастер спорта международного класса
|